MEMORY / AGAPE

I hope agape to you.

MEMORY / ENJOY

About me

Name
井上 希依(Kei Inoue)
Nickname
メモリー (memory)
Birthday
1994-05-26
Job
Web Developer
Skills
  • PHP 5.x, 7
  • CakePHP 1.x, 2, 3
  • Wordpress
  • HTML5, CSS3(Sass, Scss)
  • JavaScript(jQuery, Vue, Plain)
  • NodeJS
  • WebRTC
  • Java
  • C#
  • MySQL, SQLite
  • AWS
Like
  • Binary Reading
  • Deemo (Music Game)
  • Cytus (Music Game)
  • SoundVoltex (Music Game)
  • お酒 (めっちゃ弱い)
Enjoy
  • Web Design
  • iOSアプリ開発
  • Androidアプリ開発
  • 自然言語処理
  • ニューラルネットワーク
  • 分散処理システム
challenge
  • 禁煙 (失敗)
Contact Me
@

Portfolio

1st design

CSSのみで動くサイトを実現しようと思った一番最初のポートフォリオ。(PCのみ対応)

2nd design

多彩な色を用いてかつ、斬新な動きと配置をCSSのみで実現させた二番目のポートフォリオ。(PCのみ対応)

3rd design

シンプルに、それでいて多くの情報が伝わりやすく作った三番目のポートフォリオ。(PCのみ対応)

4th design

ただ、シンプルに、それでいて目的を明確に作ったポートフォリオです。(SP, PC対応)

Productions

mem.ooo

ウェブサイトや記事をメモするサービスを展開。

NodeJS + PHP Realtime Chat

NodeJSとPHPを用いてリアルタイムにキャラクターが動くリアルタイムチャットの実験。

Java ByteCode Reading

PHPのみを使い、JavaのByteCodeを実行するJVMのような実験。

Python ByteCode Reading

PHPのみを使い、PythonのByteCodeを実行する実験。

Challenge No Smoking

TwitterのStreamingAPIを使って禁煙日数を増やしていくものです。

RE-EXE

中学生時代に作成したMMO RPG メイプルストーリーのオンライン総合データベースサイト。

Works

お仕事のご案内につきまして

PHP(CakePHP, WordPressなど)やNodeJSを用いたウェブサイトのお仕事のご依頼や業務委託(一部開発も含む)などを承っております。

他社さまが作成されたウェブサイトの運用・保守も低コストで承ります。

私が対応可能なご依頼は当サイトの「ABOUT ME」の「SKILLS」欄をご覧ください。

また、「PORTFOLIO」, 「PRODUCT」より、私の過去の実績をご覧いただくことも可能です。

ただし、対応可能なご依頼でも、当方のタスク量次第ではお断りする場合もございますので予めご容赦ください。

お打ち合わせにつきまして

都内でしたら直接お会いして、お打ち合わせすることも可能です。

また、遠方の方の場合は、Skypeやappear.inを用いてのお打ち合わせも可能です。

ウェブ制作及び業務委託の流れと注意事項につきまして

新規開発の場合、一度お打ち合わせをしたのち、お見積書と日程工数を作成させていただきます。

その後、ご承諾いただけましたら、要件定義を行いまして制作いたします。

開発の一部業務委託の場合、お打ち合わせをしたのち、ご対応可能かどうかを判断しまして、お見積書を作成させていただきます。

その後、ご承諾いただけましたら、制作に入らせていただきます。

なお、当方では低コストでご依頼を承るため、新規開発・一部業務委託のどちらにても前払いまたは、頭金を頂いた後、要件定義及び制作に入らせていただいておりますのでご了承ください。

併せて、当方はシステム開発及びウェブアプリケーション開発(ウェブサイト制作)をメインとしているため、デザイン業務は承っておりませんのでご容赦ください。

連絡先につきまして

@宛に、ご依頼と明記した上でご連絡ください。